Банк второй раз подаёт в суд с разницей по времени в 9 лет. Правомерно ли это? И что нужно делать?
Здравствуйте!
Правомерность, а также обоснованность иска можно оценить лишь сопоставив иск, решение суда (если оно было) по первому делу и иск по второму делу.
Если основания и предмет обоих исков совпадает, тогда имеются основания для прекращения производства по делу.
Если же имеются различия, не исключено, что банком пропущен срок исковой давности, что является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении иска.
С уважением, Александр Васильев.
У Вас на руках должно быть исковое заявление, есть такое? Если да то необходимо составить письменное Возражение на основе норм ГК, когда судебное заседание?
А что было в первый раз? и на что подает, долг взыскивает или проценты? На такой вопрос ответить невозможно.
Правомерно ли это?На этот Ваш вопрос на основании содержащейся в нем информации ответить невозможно. Что было предметом иска в первый раз? Как завершился тот суд? Было ли исполнено решение суда? Что банк требует в этот раз?
И что нужно делать?Во всех случаях, когда на Вас подают в суд, надо обращаться к адвокату или иному юристу. Хотя бы за разовой консультацией.
Ответ получен. Всем спасибо.
Юридические услуги в Санкт-Петербург