Нарушение прав детей и отсутствие ответственности педагога - Какие законы помогут защитить права и интересы учеников?
Согласно ст. 48 Федерального закона «Об образовании», учитель обязан уважать честь и достоинство обучающихся.
Согласно ст. 34 Федерального закона «Об образовании», обучающиеся имеют право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психологического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.
Обратитесь к директору школы в письменной форме, лучше, если подпишуться несколько родителей.
Директор не принимает меры? - жалуйтесь на то, что директор не предпринимает мер в департамент образования. Следующая инстанция - прокуратура или Министерство образования.
Обычно хватает обращения в департамент по месту жительства.
Мы написали письмо директору, он отреогировал, попытался исправить все в нутри школы, но педогог пашол на конфликт с администрацией школы и начала обзванивать выше стоящие органы вплодь до москвы якобы администрация школы не может защитить её от неадекватных родителей.