Чусовой, 24.10.2019, 19:14

Незаконная аренда моей квартиры - как привлечь аренатора в соответствии с законом?

Вопрос №16471302 из г. Пермь
опубликован 24.10.2019, 19:14
Я сдала квартиру молодому человеку, собственник я и моя дочь по наследству от мужа. Спустя полгода я узнала, что квартиру сдают посуточно, а затем был заключен договор с организацией, где проживают люди, находящиеся в командировке. Оказывается, это ИП, которая владеет несколькими квартирами в городе, в том числе завладели и моей. Как я могу по закону привлечь аренатора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечь к гражданско-правовой отвественности можете путем расторжения договора найма жилого помещения.

24.10.2019, 19:16

Здравствуйте. Если Вашим договором не предусмотрено Ваше разрешение на субаренду, то Вы можете расторгнуть этот договор и требовать с арендатора возмещения убытков, если его субарендаторами такие убытки были причинены в результате усиленной эксплуатации.

24.10.2019, 19:16

То есть если были убытки, как их доказать, вещи целы, квартира в нормальном состоянии. Нет доказательств у меня, что жили посторонние люди. Есть договор с организацией (корпорация газовой промышленности), где ИП проверяли куча юристов. Как они могли допустить совершение такой сделки без моего участия.

24.10.2019, 19:22

Это договорные отношения, поэтому, что бы расторгнуть договор, нужно доказать, что сторона его нарушила. После ознакомления с договором нжп, можно с точностью сказать как действовать.

24.10.2019, 19:26