Тверь, 24.10.2019, 19:19

Нарушены сроки дорасследования - отсутствие направления материалов дела и возможность обращения в суд

Вопрос №16471330 из г. Тверь
опубликован 24.10.2019, 19:19
Сроки по дорасследованию пропущены. Материалы дела мне не направлены. Могу с жалобой сразу обратиться в суд (там хоть сроки рассмотрения жалобы короткие, а не 30 дней), знаю только № вх (по дорасследованию материалов дела). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да конечно можете.

24.10.2019, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ссылаться только на № вх документов?

24.10.2019, 19:23

Вы имеете в виду входящий номер куда? В какое подразделение? ОМВД или прокуратуру?

24.10.2019, 19:27

Прокуратурой (после рассмотрения жалобы в суде) были направлены материалы дела на дорасследование в районный отдел УВД. Срок рассмотрения материалов на дорасследования был определен 10 дней. № вх. документов по дорасследованию в районный отдел УВД известен. 10 дней с момента регистрации материалов вышел.

24.10.2019, 19:34

Тогда можете ссылаться на известный Вам входящий номер.

24.10.2019, 19:39