LSN Messenger
Нижний Новгород, 29.11.2017, 11:40

Можно ли хранить материалы арбитражного дела на диске, а не на бумаге?

Вопрос №13537192 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.11.2017, 11:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли материалы арбитражного дела храниться на диске, а не быть распечатанными на бумажном носителе. Ситуация такая, после рассмотрения дела АС в первой инстанции, дело было направлено в апелляцию, а затем в кассационную инстанцию, в кассации выяснено, что часть материалов дела не направлена. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Все материалы дублируются в электронном виде. В бумажном виде они должны быть в деле

Спасибо за обращение на сайт.

29.11.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ, не подскажите еще ссылку на нормув права.

29.11.2017, 11:57

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Все прописано в АПК РФ

Спасибо за обращение на сайт.

29.11.2017, 12:03

Д

окументы, полученные посредством факсимильной, электронной или иной связи, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также документы, подписанные электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, допускаются в качестве письменных доказательств в случаях и порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или договором.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

Если копии документов представлены в арбитражный суд в электронном виде, суд может потребовать представления оригиналов этих документов.

Статья 75. Письменные доказательства

Статья 125. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

29.11.2017, 12:07