Как решить проблему с коммунальными платежами в квартире, сданной с сестрой, которая требует поделить долг?
В квартире прописанны я и моя сестра, там не проживаем, собственник сестра. Она сдавала квартиру год, и не платила коммуналку, сейчас там огромный долг, который она требует погасить пополам. Грозится судом. Что можно сделать в этой ситуации?
Она собственник квартиры, а потому она обязана сначала оплатить, а потом уже взыскать с Вас попытаться по суду..
Эксплуатирующая организация имеет право взыскать долг с обеих сразу, солидарно.
Вам непосредственно в суде необходимо доказывать факт того, что вы не проживали в данном жилом помещении, желательно собрав доказательства того, что сестра сдавала данную квартиру и получала доход от этого. При хорошем адвоката, возможно чего нибудь добьётесь, но в 99 процентов случаев как у Вас, вам придётся платить солидарно со всеми зарегестрированным.