Возможность не платить исполнительский сбор при оплате долга по ЖКХ напрямую управляющей компании и предоставлении справки приставам
Чтобы не платить исполнительский сбор, Вам нужно уложиться в период добровольного исполнения обязанности, оплатив долг непосредственно приставам.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об исполнительном производстве"
Статья 112. Исполнительский сбор1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
А если не уложилась? Что никак не получится обойти этот сбор?
Добрый день. Если не уложились значит платить.
Если не были уведомлены о возбуждении исполнительного производства, то можно попытаться восстановить пропущенный срок.
А так, если не уложились, то придется платить.
А как доказать, что я не была уведомлена?
Возможно, что Вам поможет сориентироваться моя публикация:
Пропущен процессуальный срок на подачу жалобы. Как восстановить процессуальный срок? www.9111.ru