Владикавказ, 25.10.2019, 02:28

Условия для рассмотрения административного дела в апелляционной инстанции по правилам производства в суде первой инстанции по КАС РФ

Вопрос №16472433 из г. Владикавказ
опубликован 25.10.2019, 02:28
В каких случаях можно ходатайствовать в суд апелляционной инстанции о рассмотрении административного дела по правилам производства в суде первой инстанции по КАС РФ? Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое ходатайство излишне, поскольку полномочия апелляционной инстанции именно в рассмотрении административного дела по правилам производства первой инстанции (за исключением новых доказательств).

25.10.2019, 03:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Следовательно, можно ходатайствовать в суд апелляционной инстанции: 1) в соответствии со ст. 41 КАС РФ, о привлечении к участию в административном деле административного соответчика; и (или) 2) в соответствии со ст. 47 КАС РФ заинтересованному лицу вступить в административное дело (или привлечь его к участию) в суде апелляционной инстанции и (или) 3) в соответствии со ст. 136 КАС РФ суд апелляционной инстанции может своим определением объединить в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения несколько находящихся в производстве суда однородных административных дел, в которых участвуют одни и те же стороны? Благодарю!

25.10.2019, 12:08

В суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких административных исковых требований, об изменении предмета или основания административного иска, об изменении административных исковых требований, о предъявлении встречного административного иска, о замене ненадлежащего административного ответчика.

Что касается заинтересованного лица, то ходатайство об этом возможно - но без изменений исковых требований.

25.10.2019, 12:37

Неразъяснение судом 1-й инстанции ответчику его права привлечь заинтересованную сторону является нарушением процессуальных норм по КАС РФ? Благодарю!

25.10.2019, 18:20