Почему пенсионеры в России получают недостаточные выплаты - обман или несправедливость?
Читаешь проекты законодательных актов и складывается впечатление, что пенсионеры в России слишком хорошо живут? И денежные средства, предполагаемые для повышения пенсионных выплат, легко перераспределяются на другие нужды государства. Безусловно, пенсионеры, а особенно военные, не привыкли хныкать и относятся с пониманием, когда речь идет об интересах Отечества... Но сколько можно обманывать этих достойных людей, отдавших России свои профессиональные знания, силы, здоровье, и в конце жизни вынужденными влачить практически нищенское существование... Почему вдовы военнослужащих получают пенсии по потере кормильца в размере от 40% до 50% денежного содержания мужа? Почему не 100%? Кто определил эти цифры? Почему пенсия по старости, заработанная вдовой, не выплачивается ей, при получении пенсии по потере кормильца... И одна, и другая пенсии заработаны.. Куда исчезают наши ежемесячные отчисления в ПФР, предусмотренные для выплаты пенсии по старости. Мало того, определенные законодательством надбавки к пенсиям не начисляются, и за это сотрудники пенсионных фондов не наказываются, а получают премии - экономия денежных средств... А какая это экономия? Самое настоящее воровство у людей, которые не имеют сил по состоянию здоровья, а возможно и достаточных знаний, для того, чтобы отстаивать свои права и интересы. Что будем делать, граждане России?
Пишите в приемную президента.