Домашнее задание на электронном ресурсе

Вопрос №16472691 из г. Иркутск
опубликован 25.10.2019, 06:38
Имеет ли право учитель задавать домашнее задание, используя электронные ресурсы сети интернет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ученик забыл логин и пароль от своего личного кабинета на сайте "ЯКласс", но восстановить или обратиться к учителю не попытался.

29.10.2019, 04:01

Смотря какой это ресурс, из обращения не понятно о чем речь.

Есть электронный дневник, например.

25.10.2019, 07:22

Учитель задал домашнее задание в виде проверочной работы на сайте "ЯКласс". Ученик не выполнил работу и учитель поставил 2 за домашнюю работу. Родитель написал жалобу на учителя, указывая в ней, что учитель не имеет права ставить 2 за не выполнение домашнего задания на электронном ресурсе в сети интернет, в частности на сайте "ЯКласс".

25.10.2019, 07:38

Не выполнил задание по какой причине?

Домашнее задание может быть и на электронном ресурсе быть задано, но вы как родитель должны быть поставлены в известность об этом ресурсе. Потому что у вас и доступа может не быть к ресурсу, тогда школа обеспечивает вам его.

25.10.2019, 08:59

Ученик забыл логин и пароль от своего личного кабинета на сайте "ЯКласс", но восстановить или обратиться к учителю не попытался.

29.10.2019, 04:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских