Кредитор требует выплатить 216000 т.р. после частичного погашения долга в 30000 т.р. - правомерно ли это?
Брала кредит 30000 т. р. перестала платить долг вырос 216000 т. р.был суд присудили 30000 снимали с пенсии по инвалидности выплатила. Банк звонит и требует выплатить 216000 т.р.имеет ли право банк требовать выплату? Говорят что в две суммы будут запрашивать в суд.
Вы обязаны выплатить ту сумму долга, которая указана в решении суда. Сверх этой суммы банк не имеет права требовать.
А могут еще раз подать в суд?
Могут, на взыскание процентов.
Вам либо на отмену или обжалование подавать если вы не присутствовали на суде и снижать размер видимо пеней насчитали по 330 ГК РФ.
Как можно избежать оплаты кредита? Или снизить проценты, может срок исковой давности с какого момента считать?
С даты последнего платежа. Решение когда вынесено.
Решение когда вынесено, не поняла.
Присудили 216000 т. р. долг висит у приставов, позвонили с банка сказали за не оплату долг выростит с 10000 до 50000, могут ли они увеличить долг?