Иркутск, 25.10.2019, 07:29

Кредитор требует выплатить 216000 т.р. после частичного погашения долга в 30000 т.р. - правомерно ли это?

Вопрос №16472794 из г. Иркутск
опубликован 25.10.2019, 07:29
Брала кредит 30000 т. р. перестала платить долг вырос 216000 т. р.был суд присудили 30000 снимали с пенсии по инвалидности выплатила. Банк звонит и требует выплатить 216000 т.р.имеет ли право банк требовать выплату? Говорят что в две суммы будут запрашивать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны выплатить ту сумму долга, которая указана в решении суда. Сверх этой суммы банк не имеет права требовать.

25.10.2019, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А могут еще раз подать в суд?

25.10.2019, 07:38

Могут, на взыскание процентов.

25.10.2019, 07:39

Вам либо на отмену или обжалование подавать если вы не присутствовали на суде и снижать размер видимо пеней насчитали по 330 ГК РФ.

25.10.2019, 07:57

Как можно избежать оплаты кредита? Или снизить проценты, может срок исковой давности с какого момента считать?

25.10.2019, 12:34

С даты последнего платежа. Решение когда вынесено.

25.10.2019, 12:41

Решение когда вынесено, не поняла.

25.10.2019, 12:47

Присудили 216000 т. р. долг висит у приставов, позвонили с банка сказали за не оплату долг выростит с 10000 до 50000, могут ли они увеличить долг?

17.01.2020, 05:27