Иркутск, 25.10.2019, 08:35

Как защитить свои интересы при споре о заключении договора купли-продажи после обмена лизингового автомобиля

Вопрос №16473016 из г. Иркутск
опубликован 25.10.2019, 08:35
Заключил договор лизинга на автомобиль, обменял его на другой автомобиль, на себя его не оформил и в дальнейшем продал третьему лицу, теперь собственник автомобиля просит признать договор купли-продажи незаключенным. Как мне защитить свои интересы, если на самом деле сделка по обмену состоялась и я имел право распоряжаться автомобилем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истец просит признать договор незаключенным и истребовать автомобиль из чужого незаконного владения.

25.10.2019, 08:54

Встречный иск подавайте о признании сделки заключённой и признания права собственности.

25.10.2019, 09:03

Представьте свои возражения на иск.

25.10.2019, 08:38

Олег, из вопроса не ясно, прежний владелец обратился уже в суд или только направил вам претензию о расторжении договора купли-продажи. Уточните свой вопрос!

25.10.2019, 08:41

Владелец уже направил иск в суд.

25.10.2019, 08:42

В таком случае вам нужно подать в суд свое возражение на исковое заявление, в котором указывайте о своем несогласии с предъявленным иском.

25.10.2019, 08:45

Истец просит признать договор незаключенным и истребовать автомобиль из чужого незаконного владения.

25.10.2019, 08:54

Встречный иск подавайте о признании сделки заключённой и признания права собственности.

25.10.2019, 09:03

На какие нормы закона мне ссылаться при подаче встречного иска?

25.10.2019, 09:06

Ссылайтесь на нормы процессуального и гражданского права.

25.10.2019, 09:08

Чтобы это знать нужно ознакомиться с исковым заявлением. Конкретные статьи закона - это 80 процентов встречного иска.

25.10.2019, 09:08