У меня 2 вопроса, какие права на квартиру я буду иметь в случае, если я приватизирую квартиру и выпишусь из нее.

Я прописана в 2 ух комнатной квартире с мамой. Ответственным квартиросъемщиком является мать. Я решила прописаться к отцу. Но для того, чтобы не потерять мамину квартиру (в случае ее смерти), я хочу ее приватизировать на свое имя (и после этого выписаться). У меня 2 вопроса, какие права на квартиру я буду иметь в случае, если я приватизирую квартиру и выпишусь из нее. И второй вопрос - могу ли я прописаться к отцу, если мне 20 лет и я не замужем, можно ли без согласия остальный прописанных в этой квартире людей (2 человека, включая ответственного квартиросъемщика, квартира не приватизирована) мне прописаться, либо согласие остальных обязательно. Заранее спасибо за ответ. Даша.
Лучший ответ

После приватизации квартиры смело выписывайтесь из нее - теперь она Ваша собственная независимо от Вашей регистрации на этой жилплощади. К отцу Вы сможете прописаться только с письменного согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире, и при условии соблюдения жилищных норм - 12 кв.м. на человека.