Наличие спиленного номера двигателя мешает постановке машины на учёт и приводит к её конфискации. Есть ли возможность вернуть машину?
Мы купили машину, но там оказался спилен номер двигателя. Мы не смогли поставить машину на учёт. Машину у нас конфисковали. Есть ли шансы вернуть машину?
Здравствуйте, Виктория!
Вам необходимо обращаться в суд к продавцу автомобиля о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченных по договору денежных средств.
В таком случае маловероятно вернуть машину.
Вы можете сделать экспертизу номера двигателя. Все сделать можно будет через суд. Экспертиза делается по решению суда.
Если судом будет вынесено решение о возврате транспортного средства, то в дальнейшем смените двигатель (это еще один способ избежать негативные последствия).
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте! В данном случае расторжение договора купли-продажи возврат уплаченных денежных средств и автомобиля.
После проведения соответствующей экспертизы, автомобиль могут вам вернуть.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь, поможем.