Правонарушение судебного пристава - дублированное взыскание исполнительского сбора и нарушение режима работы
Здавствуйте, если после взыскания с Вас денежных средств в счёт исполнения судебного акта он был отменен, то Вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный акт с заявлением о повороте его исполнения, в порядке ст.ст.
Здравствуйте, Светлана!
На добровольную оплату задолженности по ИП вам дается 5 дней. Если вы не оплатили в течении 5 дней, тогда судебный пристав обязан начислить ИС. Если вы не получали постановление об возбуждении ИП и не знали о нём, то тогда можно оспорить ИС. Если пристав дважды списала задолженность по ИС, тогда обратитесь к ней и попросите вернуть денежные средства вам обратно. А вот если не вернет, тогда уже в суд.
Заявление можно отправить по почте с копией чека или в личном кабинете на сайте ФССП.
Всего доброго!