Благовещенск, 25.10.2019, 10:49

Можно ли законно отказаться от принятия ранее изъятых вещей по уд? Так как за срок расследования товар был испорчен.

Вопрос №16473281 из г. Благовещенск
опубликован 25.10.2019, 10:49
Можно ли законно отказаться от принятия ранее изъятых вещей по уд? Так как за срок расследования товар был испорчен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Все, изъятое у Вас в ходе следствия - точно также, под расписку, должно быть возвращено Вам, и это Вы распоряжаетесь дальнейшей судьбой своих вещей.

25.10.2019, 11:07
Оценка автора вопроса:
Это понятно что под расписку ст.82 упк РФ я читал. Если я откажусь принимать под расписку, как они могут поступить в отношении меня?

Это понятно, что согласно ст. 82 как РФ вернуть обязаны, но если я откажусь в принятии под расписку? Как они смогут на меня воздействовать?

25.10.2019, 11:41

Административно - никак. В рамках гражданских правоотношений - могут потребовать возместить расходы, связанные с хранением Вашего имущества, ну и судебные расходы, если в суд обратятся.

25.10.2019, 11:48