Как оформить разрешение на строительство в условиях дачной амнистии, если участок был приобретен в 2016 году и строительство началось в 2017 году?

Вопрос №16473345 из г. Саратов
опубликован 25.10.2019, 09:57
Купили участок в 2016 году. Начали строительство в 2017. Сейчас готов цокольный этаж и перекрыт плитами. Как в условиях дачной амнистии мне оформить разрешение на строительство? И нужно ли его оформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это зависит от ряда факторов. Во-первых, дачная амнистия теперь на земли ИЖС не распространяется, распространяется только на "дачные" земли, и только на дома, все остальные постройки нужно получать разрешение на строительство в общем порядке.

25.10.2019, 09:59

А у нас и есть дачная земля-СНТ.

25.10.2019, 10:08

Ну тогда все просто. Декларация, техплан, заявление - и вуаля, дом узаконен. Если не знаете, как составить эти документы или не знаете, где заказать техплан - можете обратиться к интересующему Вас юристу по телефону или в личные сообщения.

25.10.2019, 10:10