Тамбов, 25.10.2019, 10:21

Сломался бензонасос и автомобиль остановился на запретной стоянке – случай помощи от обычных людей.

Вопрос №16473477 из г. Тамбов
опубликован 25.10.2019, 10:21
Остановился в неположенном месте, знак стоянка запрещена, сломался бензонасос (перебоями начал поступать бензин) стоял около 6 минут потом обычные прохожие помогли оттолкнуть машину во двор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вас привлекли к ответственности?

25.10.2019, 10:25

Да прислали иск в налоговую инспекцию.

25.10.2019, 10:40

В смысле в налоговую инспекцию и какой иск, от кого? Поясните.

Может, вам выписали штраф?

25.10.2019, 10:45

Здравствуйте, не совсем понятен вопрос, но полагаю, что вас интересует правомерно ли в данном случае привлечение вас к административной ответственности.

Действительно, вашей вины в данном случае нет, но тем не менее избежать ответственности можно лишь при соблюдении определенных действий (о чём в данном случае мне не известно), а именно включении аварийной сигнализации и выставлении аварийного знака на расстоянии 15 метров, если поломка была в городе, и 30 метров - вне города.

25.10.2019, 10:49