Замена кузова автомобиля - законность и возможность постановки на учет.
Менять кузов на другой вообще можно – не запрещено законом,
но если вы купили его б/у с другого авто, то документов на него не будет, так как бумаг на высвободившийся номерной агрегат уже давно не выдают, а других у вас не может быть.
В конечно итоге получаем 2 варианта развития событий и, соответственно, инструкции по замене, в зависимости от конкретно вашей ситуации:
1. если кузов новый, то тогда можно провести регистрацию в ГИБДД в традиционном понимании – оформить её как замену кузова,
2. если же этот компонент вы приобрели в б/у состоянии, то гораздо проще будет оформить на себя заменяющий кузов как приобретение всего автомобиля целиком (то есть кузов=автомобиль, а на него вы просто перебрасываете все детали и узлы со старой машины).