Отказано в иске из-за недостаточных доказательств - вопрос по приложению видео для всех участников процесса
Я подала иск по препятствованию пользованию квартирой, так как по ночам соседи включают допотопный кондиционер, который шумит на весь двор. Приложила на карте памяти видео размером 8 Гб. Мне иск вернули, сказали, что надо приложить по участникам процесса видео, еще велели справку из Роспотребнадзора с замером уровня шума (но РПН не может это выполнить по причине невозможности договориться с соседями). Надо ли прилагать видео для всех участников? Карта памяти стоит 400 рублей, это для меня дорого.
Судья, прав все доказательства в суде должны прилагаться в копиях для всех участников процесса. Что касается флешки, то расходы на представление копии сторонам Вы вправе взыскать с проигравшей стороны.