Неоплаченный заказ - Магазин требует вернуть деньги за пересылку – что делать?
Я выписала товар через интернет магазин, позже прочитала отзывы, они оказались очень плохими и я решила товар не выкупать, сообщила представителям и. магазина, что товар я выкупать не буду, они каждый день названивают и просят вернуть им деньги за пересылку. Я товар ещё не оплачивала. Правомерны ли их действия? Должна ли я уплатить им деньги за пересылку товара? Спасибо.
Лучший ответ
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Увы, но пересылку оплатить придется.
Спасибо, буду знать.
Да, Вам следует сделать возврат посылки продавцу.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте. Нет не должны.