LSN Messenger
Долгопрудный, 25.10.2019, 11:21

Неожиданная задолженность от Ростелекома - штраф за расторжение договора впереди срока

Вопрос №16473744 из г. Долгопрудный
опубликован 25.10.2019, 11:21
Подключалась к Ростелекому по акции, как обычно обещали бесплатный месяц и потом только оплата. Эти акции есть во многих провайдерах и ничего предумышленного я не заметила. Позже когда я переехала в другой город, я не пользовалась их интернетом, за неустойку я внесла 1421 рубль и расторгнула с Ростелекомом договор. Позже мне опять приходит уведомление о задолженности. Позвонив в компанию я узнала что это штраф за то, что (!) внимание - расторгнула с ними договор раньше положенного срока, мол месяц они же мне бесплатный дали вначале акции. Но меня не предупреждали о кабальных условиях! Что я практически должна быть подвязана к тому городу в котором подключалась, иначе если уеду и расторгну договор - будет штраф. Об этом конечно же меня не предупреждали. Получается я виновата сама, что не внимательно читала договор? Я должна теперь еще и штраф оплатить, иначе компания обратиться в суд и будут начисляться пени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, имеется ли письменная претензия от них/ требование об оплате? В данном случае, конечно, нужно изучать договор. Из того, что Вы изложили, можно сделать вероятностный вывод о незаконности их действий.

25.10.2019, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Анастасия! Неужели Вы так и не поняли, что БЕЗ ИЗУЧЕНИЯ ТЕКСТА ДОГОВОРА ответить Вам невозможно?!

25.10.2019, 12:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Спасибо за ответ. Компания Ростелеком присылает мне уведомления об этой задолженности на почту. С моей стороны какие должны быть действия?

25.10.2019, 11:31

Анастасия, нужно написать грамотный ответ на данное уведомление.

25.10.2019, 11:32

Грамотный ответ на их уведомление? Возможно они врядли его прочитают, так как уведомляет о задолженности робот-спам. Возможно ли мне написать жалобу в Роспотребнадзор?

25.10.2019, 11:36

Можете написать и жалобу в Роспотребнадзор, но нужно грамотно все изложить.

25.10.2019, 12:17