Могут ли посадить парня, если ему исполнилось 18 уже во время беременности? А беременной девушке 15 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте Виктория,

уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает в отношении лица, на момент совершения преступления которому исполнилось 18 лет, соответственно парня, которому исполнилось 18 лет после наступления беременности девушки уголовная ответственность не грозит, если он не будет до достижению девушкой 16-летнего возраста вступать с ней в половые отношения.

С Уважением!

Здравствуйте! Смотря какая судимость?

Здравствуйте, если после наступления 18 лет парень не совершал с девушкой половых актов, то уголовная ответственность ему не грозит.