Порядок предоставления неотгуленного отпуска военнослужащим по контракту при увольнении в 2017 году
Здравствуйте, в силу п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы командир части вправе не предоставлять Вам ранее не реализованный отпуск, поскольку право на отдых не имеете накопительный характер.
Так, согласно п. 14 ст. 29 Положения в случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.