Можно ли получить не отгулянный отпуск за 2017 год при увольнении в запас?
Здравствуйте в силу п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы Вам в предоставлении отпуска за 2017 г. скорее всего будет отказано, поскольку указанная правовая норма предусматривает возможность использования военнослужащим отпуска за истекший год, не реализованного ранее по объективным причинам только до окончания следующего календарного года (то есть отпуск за 2017 г. Вам необходимо было использовать до 31.12.2018 г.).
Можете. Согласно ст.ст. 29 и 31 Положения о порядке прохождения военной службы при увольнении предоставление отпусков военнослужащему осуществляется полностью до дня истечения срока его военной службы. Пишите рапорт на предоставление отпуска.