LSN Messenger
Орск, 25.10.2019, 13:23

Мать требует деньги за общение с детьми - как быть в подобной ситуации?

Вопрос №16474307 из г. Орск
опубликован 25.10.2019, 13:23
Звонит сын старший и говорит, что мама сказала, если я хочу общаться с нами (т.е с детьми) должен выслать 30 тыс. р, если не вышлю то не буду с ними обращаться. Одну сыну 13 лет, другому 12 лет, и дочери 10 лет. она проживает в саратовской области, я в оренбургской обл, этим же летом хотел забрать старшего сына к себе на лето, так она вообще запретила ему общаться со мной, в соц сетях и звонить. Общение с детьми по решению суда не было установлено. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Определять порядок общения с детьми в судебном порядке.

Алименты платите?

25.10.2019, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Плачу но задолжность есть по ним, подарки отправляю! Решение детей тоже будет учитываться? Еслм будет, то миллион процентов быв. супруга настроит против меня.

25.10.2019, 13:32

Обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с детьми.

25.10.2019, 13:34

Суд будет где проходить? Будет ли учитываться мнение детей?

25.10.2019, 13:39

Здравствуйте! Немного дополню ответ коллеги. Поскольку Ваши дети достигли возраста 10 лет, при рассмотрении дела об их общении с отцом, их мнение обязательно для суда. Если дети заявят, что хотят с отцом общаться и ездить к нему в гости - суд обязан удовлетворить Ваш иск.

25.10.2019, 14:58

Старший сын точно хочет ко мне приехать, я ему обещал этим летом забрать, а бывшая не разрешила, и настроила всех троих детей против меня, ребенок например скажет в суду что не хочет ко мне ехать а на самом деле наоборот очень хочет, если я докажу что она их настроивает против меня, то суд может все равно быть на моей стороне?

25.10.2019, 15:03

Здравствуйте еще раз, вам необходимо подключать медиатора, у вас "накаленная" ситуация в семье, вы уже взрослые, а вот дети не должны страдать.

26.10.2019, 04:52

Бывшая еще говорит если я к ним туда приеду она меня посадит, все сделаю лишь бы тебя посадить.

25.10.2019, 15:05

В судьи исковым о порядке общения обращайтесь.

28.10.2019, 12:40

Я согласен, что дети не должны страдать, только вот этого бывшая жена все не как не может понять, уже с ней спокойно, по хорошему разговаривал, все равно одно и тоже. Если я подам на суд на определение общение с детьми, сказала что подаст встречную чтобы выплатил всю задолжность по алиментам, но я плачу по 1000 р иногда больше, отправляю подарки, от детей не отказываюсь, говорю ей привези сюда детей, я тут у себя их одену обую, просто ей деньги доверять нельзя,, она все равно на детей не потратит. Права арестовали все имущество арестовала. Если она подаст встречную на выплачивание всей суммы задолжности, суд может не разрешить общаться с детьми, и может ли он заставить выплатить все сумму?

28.10.2019, 12:21

Нет, *общение вам не запретят.

28.10.2019, 12:41

Принудительно выплатить задолжность по алиментам могут заставить, если даже плачу маленькую сумму 1000 р.

28.10.2019, 12:44

Это два разных основания для исковых заявлений. Но, она может подать на лишение родительских прав т.к. вы должник.

28.10.2019, 13:21

Так я же плачу хоть какую то сумму, хочу общаться, я же не отказываюсь, подарки им отправляю, и на этом могу лишить родительских прав так что ли получается? Я понимаю если бы совсем не платил ни копейки не интересовлся как они там поживаются как учатся,

28.10.2019, 13:39