Вопрос законности дополнительной оплаты за питание работников детского сада, когда другие сотрудники не питаются.
Конечно это незаконно. На мой взгляд, это понятно даже без юриста. Обращайтесь в полицию или прокуратуру, поскольку это обыкновенное мошенничество.
Ваш заказ питания основан на заключенном на определенный срок договоре, где, вероятно задан объем поставляемого питания. Поэтому, если при заданном договорном объеме поставляемой пищи, Ваше руководство прибегает к способу решить проблему, путем увеличения порции тех, кто пользуется услугой. Возможно, при перезаключении договора поставки еды, нужно четко определить кол-во долгосрочно питающихся работников, а не попеременно, садящихся на диету и создающих бремя для питающихся. sm_bj: