LSN Messenger
Йошкар-Ола, 25.10.2019, 14:16

Я инвалид 3 гр. приобрела автомобиль мощностью 139 л. с. из какого расчета будет начисляться налог?

Вопрос №16474545 из г. Йошкар-Ола
опубликован 25.10.2019, 14:16
Я инвалид 3 гр. приобрела автомобиль мощностью 139 л. с. из какого расчета будет начисляться налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно Закону Республики Марий Эл от 27.10.2011 N 59-З "О регулировании отношений в области налогов и сборов в Республике Марий Эл" льгота предоставляется только инвалидам 1 и 2 группы.

Но если вам уже есть 55 лет, вы можете тоже пользоваться льготой.

Статья 7. Налоговые льготы

3. При исчислении транспортного налога применяется понижающий коэффициент 0,5 к ставкам транспортного налога, установленным статьей 5 настоящего Закона, по легковым автомобилям мощностью до 200 л.с. (включительно), зарегистрированным на следующие категории налогоплательщиков - физических лиц:

физические лица по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, а также по достижении возраста, дающего право на страховую пенсию, назначаемую досрочно, в отношении легковых автомобилей, находящихся в собственности указанных лиц не менее трех лет;

инвалиды I и II групп, инвалиды с детства;

25.10.2019, 14:20

Я живу в Самарской области а не в Марий Эле.

25.10.2019, 14:28

У вас указана Йошкар-Ола.

На основании Закона Самарской области от 06.11.2002 N 86-ГД "О транспортном налоге на территории Самарской области" вы имеете право на льготу

Статья 4. Льготы по транспортному налогу

2. От уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

д) инвалиды всех категорий;

25.10.2019, 14:39