Какова сумма транспортного налога при наличии льгот у ветерана с автомобилем мощностью 140 л.с.?

Имея льготы по транспортному налогу (как ветеран подразделений особого риска катагории "в") и легковой автомобиль, мощностью 140 л.с., за какую мощность платить налог - за все 140 л.с или за 40. спасибо.
Лучший ответ

Да, ветеранам льгота действует при мошности до 100 л\с, свыше налог платится полностью.Я вам так и отвечала на ваш предыдущий вопрос.

Олег! Из налоговой инспекции Вам поступит извещение об уплате транспортного налога в полном объеме. Вам необходимо с этим извещением и документами, подтверждающими право на льготы явиться в ГНИ, где инспектор убедится в Ваших правах и соответственно снизит размер налога или вообще освободит от его уплаты. И так каждый год.

Валерий Наумов

Спасибо! А на что сослаться для снижения налога - в ГНИ говорят, что льгота действует лишь для а/м с мощностью до 100 л.с.,а если больше - то платить за ВСЕ.