Право на профессиональную переподготовку при отсутствии субсидии на жилье и контракта после достижения предельного возраста
Не очень понятно, то подписали контракт, то служите без контракта. Вы уж как то там определитесь.
Приказ Министерства образования РФ от 06.09.2000 N 2571 "Об утверждении Положения о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов указывает, что образовательные учреждения получают право осуществлять образовательную деятельность по дополнительным профессиональным образовательным программам с момента получения лицензии.
Профессиональную переподготовку могут пройти не все, а только те, у кого уже есть базовое профессиональное образование: среднее или высшее.