Они собрали все свои сборы и передали дело в суд. на суд повестку не получал и он состоялся без меня.
Налоговая инспекция с моей пенсии удержала транспортный налог и пеню. Так как инспектор налоговой перепутал мои данные с другим человеком и перепутал адрес моего проживания мне квитанции не приходили. Транспорта у меня вообще нет. налоговая передала дело к судебным приставам. Они собрали все свои сборы и передали дело в суд. на суд повестку не получал и он состоялся без меня. Суд вынес постановления об удержании транспортного налога, пени, оплаты за суд, два раза исполнительский сбор приставов. Что делать? Я обратился в налоговую инспекцию об возврате моих денег, на что, мне ответили - пишите заявление о возврате только налога и пени, за суд и все остальное мы деньги не вернем. Так просто наказали пенсионера почти на две тысячи. Куда жаловатся?
Лучший ответ
Петр Николаевич, напишите заявление в суд, который вынес решение о пересмотре его по вновь открывшимся обстоятельствам. После пересмотра вы можете взыскать все деньги с налоговой через суд.