Возможно ли перевести участок земли из ЛПХ в гостиницу или базу отдыха и какие права имеет владелец?
Имеется в собственности участок земли под ведение личного подсобного хозяйства. Участок находится в границах населенного пункта. Имею ли я право перевести землю из ЛПХ под гостиницу или базу отдыха? Какие у меня права?
Здравствуйте!
Изменение назначения земельного участка осуществляется согласно правил землепользования (ПЗЗ) в Вашем населенном пункте.
Если территориальная зона, в которой находится участок предусматривает такой разрешенный вид использования, то собственник вправе обратится в местный орган власти и перевести.