Иркутск, 25.10.2019, 18:16

Мошенники сняли деньги с карты, представившись сотрудником банка. Как вернуть деньги.

Вопрос №16475533 из г. Благовещенск
опубликован 25.10.2019, 18:16
Машенники сняли деньги с карты, представившись сотрудником банка. Как вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться с соответствующим заявление в полицию, но на возврат денег особенно не рассчитывайте.

А впредь будьте чуточку умнее.

25.10.2019, 18:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь с заявлением в полицию.

25.10.2019, 18:23

Пишите заявление в полицию по мошенничеству (ст. 159 УК РФ), а также заявление в банк, чтобы вернули деньги. Если сохранили номер, с которого звонили - очень хорошо.

26.10.2019, 09:54

А заявление в банк нуюно писать?

26.10.2019, 08:24

Обязательно! Деньги же переводились электронно! А если не будут чесаться - жалобу в ЦБ РФ. Если мошенники представляются вашим банком - это в их же интересах решить вопрос!

26.10.2019, 09:55