). Скажите пожалуйста, ребёнок несовершеннолетний вступил в долю в квартиру, в реестре можно было не сразу зарегистрироваться?
Законный представитель ребёнка после получения свидетельства о праве на наследство у нотариуса платит тому госпошлину. И нотариус направляет документы в электронном виде на регистрацию в системе ЕГРН. Поэтому регистрация осуществляется сразу после получения свидетельства о праве на наследство. А если новый собственник не захотел получить такую услугу посредством нотариуса и не регистрирует право в Росреестре, это его ответственность. Родители обязаны защищать интересы своих детей. За этим следит орган опеки и попечительства.