Право собственника на продажу 1/2 доли квартиры и возможность продажи в случае прописки несовершеннолетнего ребенка

Скажите пожалуйста, вот я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, имею ли я право продать свою долю? Второй собственник хочет выкупить мою долю, но не хочу ждать пока они соберут сумму. И если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, можно продать полностью квартиру?

Лучший ответ

Вы можете продать свою долю но на своих условиях

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! да. можете продать свою долю по договору купли-продажи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам необходимо письменно известить второго собственника о продаже доли с указанием цены, если он откажется, Вы вправе продать ее любому лицу, но за цуну не ниже указанной в уведомлении.

Квартиру можно продать и полностью.