Бузулук, 25.10.2019, 19:37

Работаю в магазине, покупатель разбил бутылку вина по вине покупателя, можно ли заставить оплатить ущерб ссылаясь на законы?

Вопрос №16475823 из г. Оренбург
опубликован 25.10.2019, 19:37
Работаю в магазине, покупатель разбил бутылку вина по вине покупателя, можно ли заставить оплатить ущерб ссылаясь на законы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Если он разбил ее случайно, то не будет нести ответственность, так как отсутствует его вина.

25.10.2019, 19:56

Нет не случайно покупательской тележкой задел витрину.

25.10.2019, 19:59

Если покупатель задел тележкой витрину, это значит, что он СЛУЧАЙНО разбил бутылку. Его вины нет в том, что так тесно расставлены витрины в магазине.

25.10.2019, 20:25

Расстояние между витринами более 1,40

25.10.2019, 20:29

Если вы считаете, что покупатель не случайно, а СПЕЦИАЛЬНО врезался в вашу витрину, то можете обратиться в суд...

Товар на витринах должен быть расположен так, что бы его нельзя было задеть, уронить, разбить. Иначе вы сами несете риск подобных случаев...

25.10.2019, 20:40