Необычное соседство - печатный цех в жилом доме на первом этаже

Живем на втором этаже многоквартирного дома. На первом этаже, прямо под нашей квартирой, открыли печатный цех. Разве можно в жилом доме открывать печатное производство?
Лучший ответ

Посмотрите главу II Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом".

Если в Вашей квартире параметры выходят за нормы из-за печатного цеха, напишите им претензию.

Также полезно ознакомиться с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.05.2003 N 107 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.2.1332-03" (вместе с "СанПиН 2.2.2.1332-03. 2.2.2. Гигиена труда. Технологические процессы, сырье, материалы и оборудование, рабочий инструмент. Гигиенические требования к организации работы на копировально-множительной технике. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 28.05.2003)

Спасибо, что проконсультировали!

Лидия, помещение должно быть переведено в нежилое, в жилом помещении любая предпринимательская деятельность запрещена, разрешается толъко работа нотариусов и адвокатов, обратитесь с заявлением в прокуратуру.