Сыктывкар, 25.10.2019, 21:05

Вопрос об отмене административного протокола и возможных последствиях для привлечения бывшего супруга к ответственности за проживание без регистрации

Вопрос №16476119 из г. Сыктывкар
опубликован 25.10.2019, 21:05
Я написала заявление участковому о том, что супруг бывший жил без регистрации вообще около 9 месяцев, снялся с регистрации он намеренно, чтобы избежать уплаты алиментов. Участковый составил протокол, но бывший супр хочет обжаловать его в судебном порядке, он нашёл там ошибки, одна из них - неправильная дата составления. Вопрос: если суд признает ошибки в административном протоколе существенными и вынесет постановление об отмене, я,как третье лицо не смогу ведь его обжаловать? Получается, что больше ничего сделать будет нельзя и бывшего Супра не привлекут по ст. КоАП за проживание без регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый составит новый протокол. Этому ничего не препятствует. Это длящееся правонарушение. Так что пусть обжалует...

25.10.2019, 21:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Но 08.10 он оформил постоянную регистрацию, то есть сейчас он имеет адрес регистрации. Все равно проступок будет являться длящимся?

25.10.2019, 21:35

Давность привлечения к административной ответственности, согласно ст. 4.5 КоАП РФ по данному правонарушению составляет 2 месяца. До 08.12.19 еще есть время привлечь.

25.10.2019, 21:52