Я из Казахстана хочу приобрести авто с российским учетом какие проблемы ждут меня? И какие запреты будут?
Добрый вечер! Проблем быть не должно.
Более простой вариант если у Вас в России есть знакомые на которых можно оформить эту машину, после в России оформляете на себя генеральную доверенность. Забираете автомобиль. Оформляете страховку 3-х месячную Российскую. Едете в Казахстан. Проходите границу. Оформляете Казахстанскую страховку. В ГАИ (кажется у Вас называется ЦОН) обращаться ненужно. Из неприятных сюрпризов страховка для Российских авто в Казахстане дороже раза в 4.Продать в Казахстане без растаможки не получится. Придется везти в Россию. Любую машину не растаможат, класс экологической безопасности должен быть не менее чем ЕВРО 4. И еще один нюанс техосмотр авто должно проходить ежегодно в России. Поэтому когда приедете за авто поищите организацию которая Вам отправит диагностическую карту по почте без осмотра.