Отказано в гражданстве РФ по статье 16 пункта ж - являюсь лицом без гражданства. Стоит ли подавать в суд?
Смотря по каким основаниям Вам отказали и насколько данные основания соответствуют закону и фактическим обстоятельствам дела. Статья 16 Федерального закона о гражданстве предусматривает целый ряд оснований для отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации, поэтому Ваша ссылка на указанную статью не помогает сориентироваться в ситуации. Уточняйте вопрос либо обращайтесь к юристам на очную консультацию. Такие дела.
По пункту ж ст. 16 смысла в суд подавать нет. Есть смысл в суде досрочно погасить судимость и снова подать на гражданство.