Получено досудебное предупреждение от СК по регрессу без приложенных документов - стоит ли требовать их предоставления?
Получила досудебную претензию от СК по регрессу 16 октября простой корреспонденцией, а исходящая дата претензии от 30 сентября. К претензии не приложены документы результатов экспертизы пострадавшего автомобиля, подсчетов суммы ремонта и чеков. В претензии сказано, что с момента получения ее нам дается 10 дней для оплаты 8600 руб. На данный момент есть ли смысл потребовать предоставления этих документов? Или сроки упущены?
Здравствуйте, Марина!
Ничего страшного, даже если и прошли сроки, взыщут через суд. По крайней мере Вы может заявить в суде, что к вам не предоставили результаты экспертизы. К тому же вы вправе оспорить экспертное заключение, если с ним не будете согласны. Правильно сделали, что и не платили поскольку они могли написать любую сумму.