Как считать сроки по претензии к исполнителю?
Отправил Претензию Исполнителю. По закону дается 10 дней для принятия решения исполнителем. Как считается срок: с момента отправки письма с претензией или с момента получения претензии. И обратный ответ считается с момента отправки или получения? Заранее благодарен!
Течение 10-дневного срока начинается со дня, следующего за днем получения претензии. Если отправляли с уведомлением о вручении, то в вернувшемся уведомлении будет дата и подпись получившего лица. Если отправляли заказным без уведомления, то отслеживайте получение письма адресатом по рек-коду на сайте ФГУП "Почта России".
Ответ на претензию должен быт отправлен не позднее 10-го дня после получения претензии.
Здравствуйте.
С момента получения в обоих случаях.
Удачи вам и всего хорошего.