Оренбург, 25.10.2019, 22:30

Необоснованное представление прокурора о нарушениях сиротского сопровождения в филиале главного колледжа - дети из попечительных семей

Вопрос №16476381 из г. Оренбург
опубликован 25.10.2019, 22:30
Представление прокурора к колледжу! Помогите пожалуйста со ссылками на закон! Филиал главного колледжа допустил некоторые нарушения по поводу детей сирот и постинтернатное сопровождение. Но в главном колледже таких детей не было! Прокурор города, в котором находится филиал отправил представление в главный колледж. Колледж считает представление не обоснованным так как у них не было таких детей сирот, все дети из попечительных семей. Как ответить на представление прокурора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так культурно и ответьте, что представление рассмотрели на совещании, еще раз изучили действующее законодательство, всем строго указали на недопустимость повторения подобного впредь, однако пока в настоящее время к дисциплинарной ответственности привлекать некого.

25.10.2019, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

В Вашем случае представление прокурора необоснованное и незаконное.

В соответствии с действующим законодательством Вы имеете право обжаловать его либо вышестоящему прокурору либо в суд.

Удачи Вам в делах и всего самого хорошего!

С уважением,

25.10.2019, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Напишите пожалуйста какие статьи или законы указать, очень очень надо.

25.10.2019, 23:28

Ст. 24 закона о прокуратуре и глава 22 КАС РФ, только сначала очень хорошо подумайте стоит ли это делать.

25.10.2019, 23:41

В первую очередь, Вам необходимо подготовить ответ на Представление прокурора в срок указанный в представлении, иначе Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ. В ответе нужно подробно изложить с какими обстоятельствами Вы не согласны, что они недействительны, и в связи с этим выполнить их не представляется возможным, т.к. они нарушают Ваши права и т.д.

Ссылайтесь - на ч.1 статьи 218 КоАП РФ - гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.-Главу 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.-Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2015), утвержденной Президиумом Верховного Суда РФ 25.11.2015, указано, что представление прокурора не может быть исключено из числа решений органов государственной власти, которые могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном главой 22 КАС РФ и главой 24 АПК РФ.

С уважением.

26.10.2019, 00:13

Помогите пожалуйста, колледжу нужно конкретные ссылки на законы и статьи, чтобы ответить непосредственно на совещании прокурору почему его представление не обоснованно. Помогите пожалуйста очень надо.

26.10.2019, 08:13

За помощью можете обратиться к любому юристу в личные сообщения на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

26.10.2019, 08:15