Необоснованное представление прокурора о нарушениях сиротского сопровождения в филиале главного колледжа - дети из попечительных семей
Представление прокурора к колледжу!
Помогите пожалуйста со ссылками на закон! Филиал главного колледжа допустил некоторые нарушения по поводу детей сирот и постинтернатное сопровождение. Но в главном колледже таких детей не было! Прокурор города, в котором находится филиал отправил представление в главный колледж. Колледж считает представление не обоснованным так как у них не было таких детей сирот, все дети из попечительных семей. Как ответить на представление прокурора?
Так культурно и ответьте, что представление рассмотрели на совещании, еще раз изучили действующее законодательство, всем строго указали на недопустимость повторения подобного впредь, однако пока в настоящее время к дисциплинарной ответственности привлекать некого.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
В Вашем случае представление прокурора необоснованное и незаконное.
В соответствии с действующим законодательством Вы имеете право обжаловать его либо вышестоящему прокурору либо в суд.
Удачи Вам в делах и всего самого хорошего!
С уважением,
Напишите пожалуйста какие статьи или законы указать, очень очень надо.
Ст. 24 закона о прокуратуре и глава 22 КАС РФ, только сначала очень хорошо подумайте стоит ли это делать.
В первую очередь, Вам необходимо подготовить ответ на Представление прокурора в срок указанный в представлении, иначе Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ. В ответе нужно подробно изложить с какими обстоятельствами Вы не согласны, что они недействительны, и в связи с этим выполнить их не представляется возможным, т.к. они нарушают Ваши права и т.д.
Ссылайтесь - на ч.1 статьи
С уважением.
Помогите пожалуйста, колледжу нужно конкретные ссылки на законы и статьи, чтобы ответить непосредственно на совещании прокурору почему его представление не обоснованно. Помогите пожалуйста очень надо.
За помощью можете обратиться к любому юристу в личные сообщения на платной основе (ст. 779 ГК РФ).