Калининград, 25.10.2019, 22:33

Нянечкой в детском саду для путевки - место не подходит по возрасту дочки

Вопрос №16476385 из г. Калининград
опубликован 25.10.2019, 22:33
Для предоставления места в детском саду, я устроилась с этот сад на работу нянечкой, нам дали путевку, но заведующая предоставила место не подходящие по возрасту ребенка, дочки будет в январе 4 а ее отправляют в ясли. Если я откажусь, я снова встану в начало очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть внутренние документы вашего дошкольного учреждения. Но вы вправе требовать место в соответствии с возрастом ребенка. Хотя 3 года, это еще ясельная группа.

25.10.2019, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Отказываться в данном случае нет смысла, проще перевести ребенка в другую группу, в соответствии с уровнем уже после того, как начнет посещать детский сад.

25.10.2019, 23:16

Ребенок и так ходил в этот сад, на не полный день, в среднюю группу, один год.

Скажите пожалуйста если я сейчас откажусь моя очередь в сад сохранится или нас поставят на начало?

25.10.2019, 23:19

Даже, если такие правила в саду, их можно обжаловать. Незаконно ставить в начало очереди...

25.10.2019, 23:31

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034