Подросток беременен и скрывает отцовство - правомерны ли действия полиции?

Вопрос №16476637 из г. Мурманск
опубликован 26.10.2019, 01:06
Дочь беременна 15 лет. не говорит кто отец. Сказала что он с родителями уехал. А полиция теперь нас достает целыми днями. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеют право в рамках расследования по уголовному делу. Потому как отцу ребенка грозит уголовная ответственность, если ему уже есть 18 лет...

26.10.2019, 01:30

Она сказала что ему 16 лет.

26.10.2019, 01:37

Значит нет уголовной ответственности для него.. Но полиция этого не знает, поэтому и ищут...

26.10.2019, 01:48

Она назвала имя и фамилию. Сказала возраст. Но они не могут его найти. Данных у неё больше никаких нет. Они нас вызывают на допрос в полицию. Как долго это будет продолжаться? Могу ли я написать жалобу на них за преследование?

26.10.2019, 01:52

Полиция выполняет свою работу, ваш ребенок несовершеннолетний, вас тоже могут привлечь к административной ответственности за отсутствие воспитания ребенка.

26.10.2019, 05:22