Приставы наложили запрет на мою недвижимость. Хотя долг в 100 000 раз меньше стоимости объекта. Это законно?

Вопрос №16476706 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.10.2019, 02:41
Приставы наложили запрет на мою недвижимость. Хотя долг в 100 000 раз меньше стоимости объекта. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет это ещё не реализация вашего имущества поэтому накладывать арест они могут но продать вашу квартиру нет из за маленького долга.

26.10.2019, 02:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Могу ли я в таком слу, ае зарегистрировать договор аренды с третьим лицом на это помещение.

26.10.2019, 02:58

Если уже есть запрет то нет в аренду вам помещение сдавать не дадут.

26.10.2019, 03:01

А как же долги тогда отрабатывать? Замкнутый круг получается..

26.10.2019, 05:42

Работать продавать иное имущество которое не под арестом.

26.10.2019, 05:44

Здравствуйте. К сожалению такое законное право у службы федеральных приставов есть. Советую обратиться лично к тому приставу (к руководителю пристава) который ведёт Ваше исполнительное производство, объяснить ситуацию и попросить чтоб сняли арест для продажи, иногда - в исключительных случаях снимают под особые условия. Рада была помочь.

26.10.2019, 06:27

В ом то и дело, что наложен запрет на все объекты.

26.10.2019, 05:47

Оспаривайте в суде наложение ареста.

26.10.2019, 05:49

Заявляйте ходатайство о снятии ареста. Укажие причину

Написал вам в личные сообщения.

26.10.2019, 05:50