Калининград, 26.10.2019, 05:21

Как оформить банкротство при наличии 4 кредитов и сложной жизненной ситуации?

Вопрос №16476813 из г. Калининград
опубликован 26.10.2019, 05:21
Если у меня в 4 банках кредит и я перестала платить по кредитам, как обормляется банкротство? Потеряла работу, перенесла операцию по онкологии и оформляю инвалидность и ко всему этому на стадии развода с супругом, ситуация безвыходная, мне надо идти в банки и ставить их в известность что я хочу пойти на банкротство? Где выход? Банки звонят каждый день...
Лучший ответ
Рекомендуется

Банкротство процедура сложная и не дешевая, порядка 200 000 руб.

Возможна если долги в совокупности превышают 500 000 рублей, а также если отсутствует какое либо имущество в собственности и т.д.

Если долги менее данной суммы, то есть смысл дожидаться обращения банков в суд о взыскании долга, после чего будете погашать задолженность по решению суда.

На звонки банка можете не отвечать - не обязаны!

26.10.2019, 09:45

Здравствуйте Вероника

Для начала обратитесь в банки с просьбой о реструктуризации долга, направьте письменное обращение, приложите копии подтверждающих документов, дождитесь ответов и сохраните ответы. Банкротство не всем подходит, процедуру банкротства ведет Арбитражный суд, посоветую обратиться на очную консультацию.

26.10.2019, 07:12

Если у вас долг в 500 000 и более - надо проводить процедуру банкротства. Правда, она долгая, да и стоит от 100 000 и выше.

26.10.2019, 10:26

Долг в банках 900000 т.р. в собственности 1 квартира, как быть?

26.10.2019, 10:11

Начинать процедуру банкротства, как уже было сказано выше. Единственное жильё остаётся у вас в данном случае.

26.10.2019, 10:28

В данном случае банкротство Вам подойдет.

Пожалуйста, не забывайте оставлять отзывы под ответами юристов!

26.10.2019, 10:29