Как предотвратить права собственности на дом после снятия обременения, если только один человек вложил деньги?

2 человека решили купить дом с обременением. Деньги вкладывает только один человек как сделать так чтоб потом когда обременение будет снято второй человек не имел на него прав.
Лучший ответ

Мария, если по всем оформленным документам будет числиться гражданин, который вкладывает денежные средства, то соответственно он и будет считаться приобретателем имущества. Правовое основание: ст. 454 ГК РФ.

Никак. Если Вы будете оформлять сделку на двоих, то второй тоже станет собственником. Не понятно зачем оформлять дом на двоих если Вы изначально знаете, что платить будет один.

Второй человек не должен участвовать в сделке.