Как вступить в наследство, если есть доля у родственника, которого не могут найти, и если наложен арест на недвижимость?
Здравствуйте.
Принять наследство можете подачей заявления нотариусу, наличие других наследников и обременение наследуемого имущества этому не препятствуют. Но надо понимать - почему наложен арест, в связи с каким спором?
Доброе утро, Анастасия
Арест на имущество не влияет на определение на следственный массы. При имеющемся ещё наследника, который уклоняеться от принятия наследства или не известно его место нахождения, в судебном порядке можно его лишить наследства (есть разные формулировки, для конкретно вашей ситуации надо разбираться более подробно). С целью оформления прав собственности на наследуемое имущество, необходимо написать заявление приставам о снятии запрета на переоформлен недвижимости. Но предупреждаю, при принятии заложенные имущества наследополучатель принимает на себя и обязательства наследодателя.
Удачи.