Нарушение норм безопасности - что делать, если сосед сделал опасную электропроводку?
Вы можете обратится с жалобой в администрацию населенного пункта (орган местного самоуправления), где подробно опишите нарушения, которые допустил сосед при монтировании и размещении воздушной электропроводки. По факту жалобы администрация обязана провести проверку с выездом на место и составлением акта. В случае выявления нарушений, материалы будут переданы в соответствующие органы для применения мер административного воздействия, в том числе приведения объектов на участке в соответствие существующим нормам и правилам (санитарно-бытовым, строительным, противопожарным и иным). Обычно для устранения выявленных нарушений нарушителю дается время для их устранения. Если данная мера не подействует вы вправе обратиться в суд.